ЗАПИСЬ НА СЕРВИС
Действует до: 24.01.2010

Замена прокладки головки блока цилиндров ( ГБЦ ) ЗМЗ 402, 405, 406, 409 ГАЗель, Соболь, Баргузин, УАЗ Патриот, ПАЗ, ГАЗ

 

-    Достаточно часто встречающейся неисправностью у двигателей Заволжского Моторного Завода ЗМЗ 405, ЗМЗ 406, ЗМЗ 402 - требующего серьезного ремонта двигателя, это выход из строя прокладки гбц ( прокладки головки блок цилиндра ) или как говорят водители:

                          - Пробило прокладку головки блока цилиндра.

   -  Данная неисправность приводит к попаданию охлаждающей жидкости ( тосола или антифриза ) в масло двигателя и как следствие, моторное масла теряет смазывающие свойства. Если данную не исправность не устранить  вовремя это приведет к более серьезным последствиям и потребует капитального ремонта двигателя данной серии  ЗМЗ 405, ЗМЗ 406, ЗМЗ 402, которые часто встречаются на автомобилях ГАЗель, Соболь, Баргузин, УАЗ Патриот, ПАЗ ( автобусы ), «ВОЛГА» и др.

-   Существует масса причин, по которым данная неисправность имеет место быть, но как правило это «русский авось». Данные моторы ЗМЗ 405, ЗМЗ 406, ЗМЗ 402  имеют массовое распространение на  отечественном, коммерческом транспорте ГАЗель, Соболь, Баргузин и «ВОЛГА» - такси др. и часто данные автомобили перегружают более расчетной  по нормам грузом, да и часто когда нужно ехать в на линию, а датчик температуры не работает ( или не показывает темп. на панели приборов), на это «закрывают глаза» и машина уходит в рейс с неисправность.  Более того в летний период эксплуатации не берется во внимание  работа всей охлаждающей систем. В крупных городах часто возникают заторы и ДВС работает в нагруженном, а часто и в перегруженном режиме и особенно летомю И опять же неисправности:

- не работает датчик включения вентилятора системя охлаждения двигателя

- забитый грязью после зимы радиатор системы охлаждения ДВС

- Течь ( подтекание  )  жидкости из системы охлаждения ДВС, потеря уровня и как следствие нами обсуждаемая неисправность и  многое другое.

Но хочется отметить одно, что качественном и регулярное  обслуживание автомобиля ( подготовка автомобиля к линии ТО, к работе в зимний и в летний период эксплуатации   ) значительно снижает риск возникновения данной неисправности требующей замены прокладки головки блок цилиндров.

  Мы как автосервис, заинтересованы помочь нашим клиентам исправлять за ранее, не доводя до  крайности, работу системы охлаждения двигателя, ну а если и уж случилось, что прокладка головки блок цилиндров пробита и требуется ремонт вашей Газели или Соболя или Баргузина или Волги или УАЗ ПАТРИОТ или ПАЗ. То мы постараемся в кратчайший срок устранить данную неисправность.

- Для вашего удобства мы работаем 24 часа ( заявки на ремонт принимаются до 20-00 ) 
конт тел 8-926-604-39-02 или 8-926-607-43-40

Внимание! На все виды работ предоставляется гарантия.