ЗАПИСЬ НА СЕРВИС

«Группа ГАЗ» представляет полноприводные автомобили «Урал» на Международной выставке «Интерполитех-2010»

«Группа ГАЗ» представляет полноприводные автомобили «Урал» на Международной выставке «Интерполитех-2010»

Перспективные полноприводные автомобили производства автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» примут участие в демонстрационном показе специальной техники и вооружения для руководителей министерств и ведомств, военно-полицейских атташе иностранных государств. Показ техники состоится 29 октября на Софринском полигоне НИИ «Геодезия» (Красноармейск, Московская область) в рамках XIV Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2010».

В показе примут участие перспективный полноприводный седельный тягач «Урал-44202-0311-59» (колесная формула 6х6), а также традиционно выпускаемые полноприводные автомобили –  двухосный и трехосный  «Урал-43206» и «Урал-4320».

Полноприводные грузовики «Урал» с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8 являются базовыми автомобилями для армии. «Уралы» подтвердили свою незаменимость для силовых ведомств благодаря уникальным преимуществам – высокой проходимости, возможности преодолевать любые препятствия, защищенности экипажа в условиях боевых действий и простоты технического обслуживания. Эти автомобили максимально приспособлены к использованию в самых сложных боевых условиях. На базе автомобиля «Урал» может размещаться большое количество образцов специальной военной техники.

Перспективный тягач «Урал-44202-0311-59» предназначен для эксплуатации в составе автопоездов полной массой до 28,3 т совместно с полуприцепами. Автомобиль укомплектован двигателем ЯМЗ-236НЕ2 мощностью 230 л.с. и механической пятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-2361. Раздаточная коробка – механическая, двухступенчатая с блокируемым межосевым дифференциалом. Автомобиль может комплектоваться силовыми агрегатами мощностью от 230 до 300 л.с. Седельный тягач оснащен новой комфортабельной кабиной капотного исполнения с улучшенной обзорностью, отвечающей всем современным нормативным и эргономическим требованиям: сиденье  водителя подрессоренное, рулевая колонка регулируется по углу наклона,  в кабине использованы специальные обивочные материалы, позволяющие достичь высокого уровня герметичности, тепло- и шумоизоляции кабины. Применение систем пневмоуправления раздаточной коробкой и стояночным тормозом обеспечивает дополнительное пространство в кабине для улучшения работы водителя.

Всего в выставке «Интерполитех-2010» участвует более 300 российских и зарубежных производителей спецтехники, вооружений и средств обеспечения безопасности. Посетители выставки смогут ознакомиться с тематическими экспозициями полицейской техники и средств обеспечения информационной безопасности.