ЗАПИСЬ НА СЕРВИС

Новинки КАМАЗА на автосалоне коммерческих и грузовых автомобилей TIR-2012, который проходит в эти дни в Киеве.

Новинки КАМАЗА на автосалоне коммерческих и грузовых автомобилей TIR-2012, который проходит в эти дни в Киеве.

 

ОАО «КАМАЗ» принимает участие в Международном автосалоне коммерческих и грузовых автомобилей TIR-2012, который проходит в эти дни в Киеве.

В этом году центральное место на совместном стенде «КАМАЗа» и его дилеров на Украине занимает новыймагистральный бортовой автомобиль KAMAЗ-5308. Это магистральный бортовой автомобиль лёгкой транспортной группы, предназначенный для городских, пригородных и междугородных перевозок различных видов грузов. Среди основных преимуществ новинки: оптимально подобранная грузоподъёмность автопоезда – более 21 тонны, большой объём полезного пространства автомобиля и прицепа – 55 и 59 кубометров соответственно, высокая маневренность и управляемость, современная агрегатная база, высокие динамические и эксплуатационные показатели. Всё это позволяет повысить эффективность перевозок на 15% по сравнению с моделями-аналогами со стандартной высотой рамы.

Ещё один экспонат - рестайлинговый седельный тягач KAMAЗ-65116, предназначенный для транспортировки грузов на большие расстояния и отличающийся высокой проходимостью, надёжностью и повышенным уровнем комфорта для водителя.

Среди других новинок выставки - рестайлинговый среднетоннажный трехосный самосвал KAMAЗ-65115 с задней разгрузкой, получивший не только изменённый внешний облик, но и комплекс обновлений узлов и систем, что существенно улучшает его ключевые потребительские характеристики. Аграриев заинтересует сельскохозяйственный самосвал нового поколения с двухсторонней разгрузкой KAMAЗ-45144. Данная модель отличается повышенной грузоподъёмностью (14 т) и большим объёмом кузова (19 куб. метров).