ЗАПИСЬ НА СЕРВИС

"КамАЗ" на украинском рынке возвращает свои позиции

"КамАЗ" на украинском рынке возвращает свои позиции

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, «КАМАЗ» по итогам 9 месяцев занимает 16,6% украинского рынка в сегменте грузовых автомобилей грузоподъёмностью свыше 16 тонн. Благодаря принятому в августе 2013 года решению об увеличении гарантии на поставляемые на украинский рынок автомобили КАМАЗ до двух лет, уже в сентябре «КАМАЗ» вышел в этом сегменте на первое место, заняв по итогам месяца 27,7%.

Основным потребителем автотехники КАМАЗ на Украину пятый год подряд остаётся аграрный сектор. Самым востребованным среди потребителей по итогам трёх кварталов текущего года стали сельскохозяйственные самосвалы КАМАЗ-45143 и КАМАЗ-45144. За указанный период в стране было продано 138 этих автомобилей.

 

«КАМАЗ» постоянно работает над усовершенствованием продукта с учётом потребностей клиентов. Так, весной 2013 года на украинском рынке были презентованы новые зерновозы на шасси КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65115 с прицепом СЗАП-83053 и с самосвальным оборудованием производства украинского завода «АЛЕКО». Данные зерновозы обладают повышенной грузоподъёмностью и увеличенным объёмом платформы, а трёхосный прицеп имеет односкатную ошиновку и пневмоподвеску. Модели были разработаны для нужд украинских аграриев и сразу обратили на себя внимание многих клиентов. На 2014 год запланирован старт продаж нового магистрального тягача КАМАЗ-5490, интерес украинских потребителей к которому достаточно высок.